ちょっと待って!しょうががとにかく安い♪マラソン

私的のは、刻みが少し大きく感じました。初めて買った4袋があっというまになくなってしまい、リピです。想像以上に実際はおいしいです。

下記の商品です♪

2017年03月26日 ランキング上位商品↑

しょうが マラソンメール便で送料無料】生姜 高知県産生姜使用!【食べる生姜】【おかず生姜】その他いろんな料理に使えて便利♪【万能おかず生姜】【おかずしょうが】4袋セット【マラソン201408_送料込み】【マラソン201408_1000円】

詳しくはこちら b y 楽 天

おいしすぎてごはんにたっぷりかけて食べるのが好きです。値段も、お手頃だし。それは、ちょっと味が濃かったのですが、これはちょうど良いと思います。この商品がいちばん美味しいです。体もぽかぽか!夏には欠かせない生姜です。思いっきりたくさん乗せて。柔らかくて!こまかく!きざんであるので!はの悪い人もたべやすいですね。☆高知産生姜 130g×4袋 送料込み 1000円〜〜〜〜〜4年前に自転車で、転倒、プールで、大分よくなってきたのに、6月に階段を1段、ふみはずしてしまい、おもいきり、ぶってしまいました。賞味期限は届いてから約3ヶ月。お勧め。そしたら、あたり!!これ、美味しいです!カットされたしょうがの大きさが良い食感です。ご飯にそのまま、納豆に混ぜて、豆腐・茹で野菜・卵にかけて、焼き魚に添えて、もう何でもいけます。セールで購入。おいしくて、食べやすいです♪この商品を最初に買ったのは有楽町の高知アンテナショップでした。この金額で4袋!送料込みは大変ありがたい!以前はスーパーで売っているものを食べていました。万能おかずです。 さっぱりとした味付けで どんな素材にも合い 素材本来の味の邪魔をしません。普段使いの補充用で我が家では欠かすことのできない逸品です。 あれこれ入れてアレンジのきくおかずしょうがは大活躍! 実はしょうがは苦手だったのですが、これを食べて好きになりました。無くなったらまたよろしくお願い致します。。ご飯と一緒に食べたり、紅しょうがの代わりに牛丼に乗せて食べるのが我が家は好きです。おかず生姜は他店でも購入していますが 味付けが甘くて好みではありませんでしたが こちらは違います。4袋をちょうど3ヶ月で食べきって無くなる頃にリピート!もう何回目かな。冷や奴や焼きナスに重宝します。まさしく万能おかずですね。そんなに特色のある味ではありませんが、ご飯との相性も良く歯ごたえも楽しめてます。 私の好みは 白粥に沢山のせて美味!美味です( ^ω^ ) 無くなる前に リピしています。美味しいので久しぶりにリピしました。自分でしょうがを刻んで適当に調味料混ぜて漬けて作る事もありますが、買うのはやっぱり楽でお手軽で良いです。この夏、活躍しそうです。売れ筋商品!との宣伝POPにつられ何となく1袋買ってみたら、美味しすぎてあっという間に無くなりました。 色んなレシピで活用しています。これはまとめ買い必須だなと楽天で探したら4袋1,080円送料込み…安いです!確かアンテナショップでは1袋300円超えてたような。初めの一口は、生姜好きにはあっさりしすぎるのと、九州人は甘めの味付けを好むので、あれっと思いましたが、冷ややっこのトッピングなどに合いました。類似品もいくつか試しましたが我が家には味が濃すぎたり甘すぎたりでいまいち。カットサラダ、卵焼き、お茶漬け、他色々使えます。味が絶妙で!ショウガがたくさん食べられてうれしいです。最初に、朝ごはんに白飯+おかず生姜+しらすでお茶漬け。膝の痛みに生姜が効くとききました。しょっぱさ、甘さも強くなく他の食材と合わせやすいです。子ども用にチャーハンに最後にパラッとしてあえ!いつもよりも薄めの味付けで美味しくなりました。今日のお昼は 和風パスタwithおかずしょうがです!初めて高知産の万能しょうがを食べたら美味しくて、違う産地のをいくつか買ってみたのですが、中々これ!っていう商品と出会えず、こちらも期待半分で注文。肉団子に入れたり!鍋に入れたり!そのままご飯にかけて食べても美味しいです。 つぎは、炊き込みごはん! そして、ただいま酒のつまみで茹でたブロッコリーにおかず生姜! まだまだ色々使えそうで楽しみです。この商品1袋と焼き鳥缶3つを炊き立てご飯2合分に汁ごと混ぜ込んで食べたら手軽でとてもおいしかったです。しょうがの独特の辛さはなく小2の息子も食べれました。